Оптовый мультибрендовый интернет-магазин

Ваш город
Пермь?

Меню

Выводим пятна на детской одежде

Детская кожа и организм в целом гораздо чувствительнее к вредным факторам, и стирка обычным стиральным порошком не подойдет. Перед самой процедурой нужно отсортировать предметы, а грязное белье малыша складывать в отдельную корзину. Учитывая, что детская одежда подвергается гораздо большим испытаниям и пятна на ней появляются регулярно, желательно обзавестись инструментами для их выделения.

 

Как стирать детскую одежду

Использование ручной стирки и обычного детского мыла — безопасное, но очень трудозатратное решение. Потому можно загружать вещи в стиральную машину, используя средства без хлора и фосфатов. Производители стиральных средств дат соответствующую информацию на упаковке, а также создали множество продуктов для стирки детских вещей. Однако и тут нужно проверить, не вызовет ли порошок или жидкость аллергическую реакцию.

 

Если не отстиралось пятно

Все пятна можно разделить на группы:

  • Отмываются простой водой — акварель, продукты, некоторые красители.
  • Жирные пятна, которые удаляются растворителем.
  • Пятна от плесени, дубильных веществ, некоторых красок — нерастворимые ни в воде, ни в спирте или бензине.
  • Нуждающиеся в специальном подходе.

При появлении пятна нужно локализовать его, промокнуть, не давать растекаться. Свежее убирается легче. Если загрязнение не выводится стиркой, в большинстве случаев поможет промышленный пятновыводитель. Однако химические средства в его составе могут повредить саму вещь, потому сначала лучше попробовать менее радикальные способы.

Некоторые пятна можно убрать бытовыми средствами в зависимости от происхождения загрязнения: соскоблить ножом, присыпать тальком, использовать лимон, спирт или перекись.

 

Выводим застарелые пятна

Старое пятно вывести сложнее, иногда — уже невозможно. Химчистка для детских вещей не подойдет, потому лучше использовать следующий способ:

  • Смешать стиральный порошок (150 г) и две ложки безхлорного отбеливателя с растительным маслом в том же количестве. В полученный состав можно добавить и пятновыводитель — тоже в количестве двух столовых ложек.
  • Развести смесь в 5 л теплой воды и замочить в ней вещь на ночь.
  • Достать вещи и постирать обычным способом, используя проверенный детский гипоаллергенный порошок или гель.
  • Добавление в воду уксусу или перекиси водорода также повышает шансы на успех.

 

Выводим пятна от еды

Кончено, это самые частые загрязнения на одежде. И если повидло или яйцо можно просто убрать механическим способом, а потом просто постирать футболку или брюки, то от фруктов и сока так не избавиться. Для каждого из них подойдет свое средство:

  • Яблочный сок удаляется лимонной кислотой: ее нужно насыпать на 20 мин. на пятно и застирать.
  • Банан удаляется смесью соды и соли с добавлением воды. Когда кашица засохнет, ее удаляют уксусным раствором.
  • От большинства ягодных пятнен помогают перекись водорода и уксус.

Пятна от еды появляются на детской одежде практически ежедневно. Современные детские пятновыводители без хлора и других опасных компонентов нередко помогают даже в кажущихся безнадежными случаях.

Купить детскую одежду в Перми оптом можно в нашем магазине. Доставляем в любой уголок РФ. Минимальная сумма для заказа всего 3000 руб.